威尼斯城vnsc登入平台-威尼斯平台登录-官网

我校在2017年江苏省职业学校技能大赛中再获佳绩


提交人:朱晨晖     提交日期:2017-01-12


  在刚刚结束的2017年江苏省职业学校技能大赛中,我校代表队在竞争激烈的情况下,不畏强手、勇于竞技,取得6金13银16铜的优异成绩。

  一直以来,我校高度重视技能大赛工作,学校领导将大赛作为学校的重点工作主抓,从课程、专业、师资、技能等核心环节入手,各系部精心选拔参赛选手,相关部门积极配合,从引导教师的配备、参赛选手的选拔、训练方式的拟定、经费投入、参赛设备采购以及后勤保障等方面做了妥善安排和全力支撑。本次技能大赛既展示了我校学生技能水平,展现了教师业务素质,也充分展示了学校的办学实力和办学水平。

  下一阶段,大家将进一步树立“比技能、促质量、谋发展”的竞赛观,为国赛参赛项目全力作好准备工作,为今后取得更好成绩打基础;进一步树立“以赛促教、以赛促学、以赛促改”的观念,将集训与参赛过程中的经验收获付诸于专业课程体系建设、课程改革与教学方法改革等方面,使全校师生在赛事成果中共享受益!

附件:2017年江苏省技能大赛获奖名单

序号

类别

项目

组别

参赛队员

奖次

引导教师

系部

1

加工制造类

装配钳工

高职

李响

一等奖第一名

朱云飞

机电工程系

2

加工制造类

数控维修

中职

耿鹏飞、宋楷

一等奖

周成东

机电工程系

3

信息技术类

电子商务技术项目

中职组

岳欣琪、卞旭洁、徐洁

一等奖

孙月玲、陈林

信息工程系

4

信息技术类

网络组建与管理(神州数码)项目

中职组

朱黎、熊琪云

一等奖

成孝俊、王首

信息工程系

5

信息技术类

网络组建与管理(锐捷)项目

中职组

朱天殊、袁芳芳

一等奖

成孝俊、王首

信息工程系

6

土木水利类

楼宇智能化系统安装与调试项目

教师组

赵加永、陆海鸿

一等奖

 

信息工程系

7

加工制造类

机电一体化设备组装与调试

中职

尤伟、王伯韬

二等奖

时鹏、张淑侠

机电工程系

8

加工制造类

电气安装与维修

中职

崔竞文、孙延明

二等奖

张守成、王著

机电工程系

9

加工制造类

电气安装与维修

高职

姜旭傲、杨志伟

二等奖

张守成、张淑侠

机电工程系

10

加工制造类

电气安装与维修

教师

张淑侠、时鹏

二等奖

 

机电工程系

11

加工制造类

装配钳工

高职

臧荣

二等奖

朱云飞

机电工程系

12

加工制造类

车工

中职

唐红明

二等奖

郭守超

机电工程系

13

加工制造类

车工

高职

沈威

二等奖

郭守超

机电工程系

14

加工制造类

车工

教师

杨慧峰

二等奖

 

机电工程系

15

加工制造类

数控铣

教师

沈剑峰

二等奖

 

机电工程系

16

加工制造类

数控维修

教师

周成东、潘道春

二等奖

 

机电工程系

17

信息技术类

电子商务技术项目

教师组

孙月玲、王雅峰

二等奖

 

信息工程系

18

信息技术类

网络组建与管理(神州数码)项目

高职组

杨文洁、杨春艳

二等奖

成孝俊、王首

信息工程系

19

土木水利类

楼宇智能化系统安装与调试项目

中职组

薛旭、蔡宇航

二等奖

赵加永、陆海鸿

信息工程系

20

加工制造类

装配钳工

中职

袁旺

三等奖

朱云飞

机电工程系

21

加工制造类

装配钳工

教师

刘德华

三等奖

 

机电工程系

22

加工制造类

车工

中职

蔡军

三等奖

郭守超

机电工程系

23

加工制造类

车工

高职

刘德成

三等奖

郭守超

机电工程系

24

加工制造类

单片机

高职

陈德

三等奖

胡剑

机电工程系

25

加工制造类

单片机

中职

张经纬

三等奖

胡剑

机电工程系

26

加工制造类

数控车

中职

吉兴

三等奖

杨羊

机电工程系

27

加工制造类

数控车

高职

花咏春

三等奖

杨羊

机电工程系

28

加工制造类

数控车

教师

孙年亮

三等奖

 

机电工程系

29

加工制造类

数控铣

中职

管锦辉

三等奖

沈剑峰

机电工程系

30

加工制造类

数控综合加工

中职

徐凤森、宦加海、孙德茂

三等奖

杨羊、沈剑峰、杨慧峰

机电工程系

31

加工制造类

数控维修

高职

朱振霖、李嘉伟

三等奖

周成东

机电工程系

32

汽车工程类

汽车维修基本技能

教师组

史文

三等奖

 

汽车工程系

33

信息技术类

电子商务技术项目

高职组

吴佳雯、翟玲、高华

三等奖

孙月玲、陈林

信息工程系

34

土木水利类

楼宇智能化系统安装与调试项目 

中职组

凌嘉伟、李书杰

三等奖

赵加永、陆海鸿

信息工程系

35

信息技术类     

网络组建与管理(锐捷)项目

教师组

成孝俊、王首

三等奖

 

信息工程系


所属专题: 教学管理  系部动态  


威尼斯城vnsc登入平台|威尼斯平台登录

XML 地图 | Sitemap 地图